1950년~1989년

 

1989.12.03         제10회 장로임직 강영두 / 집사임직 구대영, 이득수, 이영호 /
                          권사취임 김영애, 박종숙, 김정상, 최석준

1989.09.24         주사랑선교단 창단

1989.03.05         유재옥, 홍순용 장로 시무 근속10주년 기념

1989.01.01         최정훈 전도사 부임(91.10.15 목사안수, 91.11.17 사임)

 

 

1988.08.28         진해 통합병원 여전도사 파송

1988.01.17         정영백 장로, 김덕량 집사 은퇴

1988.01.10         개척교회(미자립교회)10개 교회보조실시

1988.01.03         여두기 부목사 부임(89.03.26 사임)
                          정해근 전도사 부임(90.06.27 사임)

 

 

1985.12.27         금우섭 전도사 부임(87.04.05 사임)

1985.10.20         제6대 박명섭 목사 부임(87.03.08위임, 90.02.12 사임)

1985.02.14         한동민 부목사 부임(87.03.01 사임)

 

 

1984.12.08         김철근 장로 시무근속20주년 기념

 

 

1983.05.29         제9회 장로임직 김준걸, 최인조, 김선일, 황하주 / 장로은퇴 김병근 / 권사은퇴 김응덕
                          김응주,정영백 장로 시무근속10주년기념
                          강영두,김덕량,최순형,조동환,정호인,김영균,조길태,이창원,이태원,지치한,안태완 집사 임직
                          최병진 집사 취임 / 최영숙, 장신원, 한봉산

1983.02.01         신창현 부목사 부임(84.08.26 사임)

 

 

1982.01.10         제5대 김명흥 목사부임(84.08.26 사임)

1982.01.01         손금자 전도사 부임(85.07.06)

1982.08.14-16     유의신 교육목사 부임(82.12.31사임)

 

 

1981.05.10         강진선 목사 싱가폴 한인교회 개척 설립후 귀국

 

 

1980.11.30         강진선 목사 시무근속 10주년 기념
                          김의철 장로 은퇴
                          제8회 장로임직 김선근, 김만종
                          김응덕, 임신복, 손명숙, 오경숙 권사취임

1980.07.12         강진선 목사 싱가폴 선교사 파견

1980.05.10         이덕원 전도사 부임(82.05 사임)

1980.03.02         대성교회 창립30주년 기념예배 공로자 표창

 

 

1979.04.22         개척교회 설립(경남 울주군 온산면 덕산리:온산제일교회)

1979.02.11         대성교회 준공 헌당식(4층 총건평503평)
                          제7회 장로임직 유재옥, 홍순용

1979.01.05         박영철 부목사 부임(82.03.31사임)

 

 

1978.04.01         대성교회 신축 기공예배

 

 

1976.12.26         김의철 장로 시무근속 10주년 기념

1976.01.03         건축위원회 조직(고문 강진선 목사, 위원장 김철근 장로)

 

 

1975.12.30         배경국 전도사 부임(77.12.30 사임)

1975.10.12         대성교회 교회당 신축헌금 작정(3년제 적금)

 

 

1974.12.08         김병근, 신주기 장로 시무취임
                          김철근 장로 시무근속 10주년 기념

 

 

1973.10.26         제6회 장로임직 김응주, 정영백

 

 

1972.07.30         우은옥 전도사 부임(79.12.17 사임)

 

 

1971.12.11         최순길 전도사 부임(73.12.30 사임)

 

 

1970.11.20         제4대 강진선 목사 부임(82.04.30 사임)

 

 

1966.10.27         제5회 장로임직 장린주
                          김의철 시무취임
                          이창록, 조원찬 장로 시무근속 10주년 기념

1966.01.30         손명숙 전도사 부임(70.04 사임)

 

 

1965.09.16         노영화, 김조량 권사 취임

1965.04.09         제3대 이성찬 목사 부임(70.04 사임)

 

 

1964.12.08         제4회 장로임직 김철근

1964.03.01         김창인 강도사 부임(65.10.26사임)

 

 

1963.11.17         교회대지 158평 예배당 건물 및 부속건물 21평을 대한예수교장로회 경남노회 유지재단에 가입

 

 

1962.09.02         대성(大成)교회로 교회명칭 변경

 

 

1958.08.02         정인영 전도사 부심(60.10.09 목사안수, 63.03.14 사임)

1958.12.02         윤명호 전도사 부임(59.08.02 사임)

1958.03.18         신축예배당 헌당식(붉은벽돌 2층 건평 154평)

 

 

1956.09.16         정기준 전도사 부임(58.06.21 사임)

1956.09.15         예배당 신충 기공(대청동 2가 5번지)

1956.04.24         제3회 장로임직 김재억, 이창록, 황길복, 조원찬

 

 

1954.10.03         제2회 장로임직 박상석/박규현, 강옥준 장로 시무취임

1954.08.29         북성교회 건축위원회 조직(위원장 김천규 장로)

1954.03.20         제2대 김린서 목사위임(64.04.02 별세)

 

 

1953.04.05         제1회 장로임직 김천규, 이광옥 / 민상기, 이춘화장로 시무취임

 

 

1951.12.02         문성훈 장로 시무취임

1951.03.05         노영화 전도사 부임(65.09.16 사임)

1951.03.05         제1대 김현주 목사 부임(54.02 사임)

 

 

1950.09.22         경남노회에 가입함.

1950.03.05         주일에 부산시 중구 대청동 2가 4번지에서 김길창목사(항서교회)사회로 북성교회 창립예배 드림.

1950.02             박찬빈, 강동혁 두분 장로와 두분 여집사가 기도중 성령의 인도를 받아 교회 설립을 결의함.