2000년~2005년

 

2005.12.27         홍춘근 전도사 부임 (2006.12.24 사임)

2005.12.18         장로은퇴(홍원룡) / 권사은퇴(강윤정)

2005.11.06         116전도축제 실시

2005.06.26         반기 새가족부 축제 실시

2005.05.29         등산선교회 창립(회장:이국현 집사)

2005.03.06         제3기 제자훈련 개강

2005.02.27         제7기 일대일제자양육 개강

2005.01.30-02.03 신년특별부흥성회(강사:서울목민교회 김동엽 목사)

2005.01.30         백승철 전도사 부임 (07.04.10 목사안수, 07.12.23 사임)

2005.01.09         제6기 일대일제자양육 수료

 

 

2004.09.12         제6기 일대일제자양육 개강

2004.08.07-13     중국단기선교 실시

2004.07.25         제5기 일대일 제자양육 수료

2004.07.07-08     중국단기선교를 위한 선교바자회 실시

2004.07.05         유재기 부목사 부임 (2004.12.26사임)

2004.03.14         제5기 일대일제자양육 개강

2004.02.22         일대일제자양육 4기 수료식, 항존직수련회 실시

2004.02.01         교육관 입당

 

 

2003.12.31         교육관 준공

2003.12.29         문창근 전도사 부임 (2004.04.12 목사안수, 2006.02.19 사임)

2003.11.09         119전도축제 초청일(11.16 등록일)

2003.09.24         사역훈련반개강(당회원)

2003.09.19         제2기 제자훈련 개강

2003.09.14         제4기 일대일제자양육 개강

2003.07.06         제1기 복음제시학교 개강(9월14일 수료)

2003.06.29         제자훈련, 일대일양육 수료식

2003.06.01         교육관 기공예배

2003.05.18         교육관 건축 계약 체결(지하1층 지상5층)
                          건축기간 : 2003.5월-11월 말까지
                          시공업체 : 호주종합건설

2003.05.04         서은성 목사 위임식 및 집사(15명), 시무권사(3명), 권사(14명) 임직식
                          집사임직(신옥철, 강성봉, 신일범, 임남근, 장익주, 최정일, 이정식, 김경현, 이영조, 최항균,
                          김단의열, 정무경, 김영배, 김해룡, 김휘학 시무권사/김창순, 황춘자, 강윤정)
                          권사임직(한송자, 이순미, 김경미, 김현정, 최영순, 김정숙A, 김성애, 전혜영, 정영희, 김선자,
                          김정숙B, 황금자, 황정순, 정혜순

2003.02.09         제3기 일대일제자양육 개강

2003.02.07         일일성경통독수련회 시작(매월 실시,11월에 종강)

 

 

2002.12.29         이경진 전도사 부임 (2004.01.26 사임)

2002.12.15         새가족전체환영회 실시 (2002년 등록자 200명)

2002.11.03         113전도축제실시

2002.06.16         제13회 장로임직 백 령, 김영만 (12.29 시무사임) 최동영, 독고용, 홍원룡

2002.04.05         평신도지도자학교 개설

2002.03.06         제자훈련학교 개설

 

 

2001.12.16         정경룡 전도사 부임 (2002.12.29 사임)

2001.12.02         엄현익 전도사 부임 (2002.12.15 사임)

2001.11.03         일대일 제자양육 개설

2001.10.09         제8대 서은성 목사 부임 (2007.09.30 사임)

2001.06.24         장유 대성교회 준공 헌당 예배

2001.06.10         운영위원회 구성
                          위원장 : 최동영 서기 : 독고용          위원 : 김영만, 장종철, 백령, 홍원룡

2001.06.03         분립예배(부산 대성교회, 장유 대성교회)
                          임시당회장 박성화 목사(영도교회)

2001.04.29         교회분립위원회 구성
                          위원장 : 한재엽
                          부산대성 : 김철근, 최인조, 김준걸, 최동영, 김영만, 백 령
                          장유대성 : 유재옥, 김만종, 구대영, 조길태, 유기준, 우준우

 

 

2000.12.31         김만종 장로 시무근속 20주년 기념

2000.12.03         김호성 전도사 부임 (2001.06.03)

2000.06.01         장유 대성교회 기공예배

2000.01.16         강영두 장로 시무근속10주년 및 은퇴