1990년~1999년

 

1999.12.12         페루 루스 데 글로리아교회 2층 증축 완공

1999.12.05         위원장 : 유재옥, 회계 : 김만종, 부회계 : 최정일
                          장부회계 : 유기준, 장부부회계 : 강호철
                          위원 : 당회원, 최동영, 장종철, 백 령, 우준우, 독고영, 김영애, 김정상, 강성봉

1999.10.17         성전 건축위원회를 구성하다.

1999.10.10         교회 인터넷홈페이지 개설(www.dspc.org)

1999.08.15         부산노회 청천교회와 자매결연

1999.05.30         새성전 건축부지(김해 장유 소재 1461평)
                          새성전 건축설계사로 PKC건축사무소 선정)

1999.05.30         장로은회 김선근, 김준걸, 김몽칠 / 권사은퇴 박춘자
                          장로20년근속 유재옥 / 집사임직 독고용, 홍원룡 / 권사취임 김정란, 강윤정, 박명자

 

 

1998.12.06         이광욱 목사 부임(2001.08.19사임)

1998.06.29         페루 루스 데 글로리아교회 헌당(90평)

1998.02.15         축구선교회 발족

1998.01.18         장로은퇴 김선근, 김준걸, 김몽칠 / 권사은퇴 박춘자

 

 

1997.10.12         부산노회 소속 청천교회(진례) 예배당건축

1997.10.05         정재철 목사 부임(2000.08.05 사임)

1997.05.08         제12회 장로임직 이영희, 강영선, 김몽칠/집사임직 최동영,
                          김영만, 유기준, 장종철, 백력, 우준우 / 권사임직 김신옥, 김영자, 황춘자

1997.01.01         제3청년부 신설

 

 

1996.12.01         정재환 전도사 부임(98.04.04 목사안수, 98.11.22 사임)

1996.08.04         신지철 목사 부임(97.06.15 사임)

1996.01.28         지치한 집사 은퇴 / 최영숙, 박종숙 권사 은퇴

 

 

1995.12.31         김형진 전도사 부임(96.04.28 사임)

1995.08.15         선교대성 창간

1995.06.02         이상기, 김성희 선교사 파송-페루 뚜루히요

1995.02.21         손영민 전도사 부임(96.04.16 목사안수, 97.10.05 사임)

1995.01.15         원로장로 추대 및 시무근속 30주년 김철근 / 장로은퇴 최인조 / 집사은퇴 최병진, 안태완 /
                          권사은퇴 손명숙, 오경숙, 장신원, 전순애, 강명숙 / 지역사회선교원내 밀알회 창립

1995.01.01         주일오전예배를 3부로 확대

 

 

1994.11.06         4개 여전도회를 7개 여전도회로 분리

1994.11.27         교회창립 50주년 준비위원회 결성(위원장 유재옥)

1994.01.09         원로장로추대 김응주 / 집사은퇴 김영균 / 시무근속10주년기념 김준걸, 최인조, 김선일

 

 

1993.11.28         제11회 장로임직 구대영, 조길태, 이득수 / 집사임직 강영선, 이영희, 김몽칠 /
                          권사취임 최정사, 이경순

1993.09.16         전도폭발훈련 개설

1993.09.12         어유성 목사 부임(92.11.17 사임)

1993.01.10         최석준, 한봉산 권사 은퇴

 

 

1992.12.06         박남규 전도사 부임(95.04.18 목사안수, 95.12.17 사임)

1992.12.01         인도네시아 이리안자야Team 선교지원 결정(93.12 종료)

1992.09.06         교육관 및 성전건축위원회로 개칭하다(고문 김철근 장로, 위원장 유재옥 장로)

1992.04.05         거제도 다대교회(김수영 목사)와 일본 요도비시교회(정애리 선교사)와 선교협력 시작

1992.03.02         한글학교 개교

 

 

1991.12.01         윤병기 전도사 부임(94.04.12 목사안수, 95.03.12사임)

1991.05.12         성전증축 및 교육관건립 헌금 작정 / 대지 92평 매입(중구 대청동 4-23)

1991.04.28         교회증축 및 교육관 건립 건축위원회 조직(고문 한재엽 목사, 위원장 김철근 장로)

1991.03.31         진주노회 소속 청현교회(경남 산청군 신안면 청현리 267 신축기공 93.01.28 헌당)

1991.01.16         평신도 성서연구원 개원

1991.01.13         최순형 집사 은퇴

 

 

1990.12.01         정국진 전도사 부임(93.04.13 목사안수, 93.06.27 사임)

1990.11.25         김선근, 김만종 장로 시무10주년 기념

1990.11.11         3개 남선교회,여전도회를 4개 남선교회,여전도회로 분리

1990.07.01         제7대 한재엽 목사 부임(91.06.09 위임)