2006년~2012년

 

2012.12.23         제2기 일대일제자훈련수료

2012.12.09         제1기 사역반 수료

2012.12.09         제4기 제자반 수료

2012.11.18         새가족 축제

2012.09.10-12     추계부흥사경회 (김의식목사 : 화곡동교회)

2012.08.08-14     청년부 방글라데시 비전트립

2012.06.24         제21기 일대일제자훈련수료

2012.05.20         해피데이 520 전도축제

2012.04.22         정성민 전도사 부임 (2012.10.16 목사안수)

2012.03.11         손병희 전도사 사임

2012.02.05         백기현 부목사 부임

 

 

2011.12.25         김영배집사 김경미권사 황금자권사 은퇴

2011.12.25         제20기 일대일제자훈련수료

2011.12.18         제2기 여자 제자반 수료

2011.11.20         장로(3명), 집사(4명), 권사(4명) 임직식
                          장로임직(최동길, 이국현, 김휘학) / 집사임직(박찬호, 김동선, 허택, 공덕록) / 권사임직(허정숙, 강왕자, 장혜진, 한태임)

2011.11.06         전교인무결석주일

2011.06.26         제19기 일대일제자훈련수료

2011.02.20         제19기 일대일제자훈련개강

 

 

2010.12.26         황춘자권사 김순선권사 은퇴

2010.12.19         제18기 일대일제자훈련수료

2010.09.05         제18기 일대일제자훈련개강

2010.05.10-14     방글라데시 께랄까오 선교탐방

2010.03.07         손병희 전도사 부임

 

 

2009.12.20         제16기 일대일제자훈련수료

2009.08.23         제 16기 일대일제자훈련 개강

2009.06.21         제15기 일대일제자훈련 수료

2009.05.18-23     태국 치앙마이 선교탐방

2009.03.22-25     춘계부흥사경회 (조석원목사: 대구 내당교회)

2009.03.08         임희수 목사 부임

2009.02.15         김택산 전도사 부임 (2010.04.13 목사안수)

2009.02.08         제 15기 일대일제자훈련 개강

 

 

2008.12.14         제14기 일대일제자훈련 수료

2008.08.10         제14기 일대일제자훈련 개강

2008.0814-16     전교인수련회(통영해양청소년수련관)

2008.07.11         방글라데시 께랄까오교회 헌당식

2008.06.15         제13기 일대일제자훈형 수료

2008.05.12         이삼균 목사 위임식 및 집사(3명), 권사(5명) 임직식
                          집사임직(장성암,이은우, 안수원) / 권사임직(윤외숙, 한유진, 조성심, 정호자, 김순선)

2008.02.10         제13기 일대일제자훈련 개강

2008.02.04         제9대 이삼균 목사 부임

2008.01.04         김현국 전도사 부임 (2009.3.1 사임)

 

 

2007.2.30           본당 리모델링 감사 입당 예배, 제12기 일대일제자훈련

2007.08.19         베트남 선교지 탐방

2007.08.02-09     필리핀 단기선교 실시(37명 참가)

2007.07.29         원성국 목사 부임 (2010.1.17 사임)

2007.06.24         제11기 일대일제자양육 수료

2007.06.11         본당 중수 - 본당 2층, 3층 리모델링 시작

2007.05.22-31     성지순례실시(11명)

2007.03.19-21     교회부흥성회(강사:대전중문침례교회 장경동 목사)

2007.03.07-08     선교바자회 실시

2007.02.11         제11기 일대일제자훈령 개강

 

 

2006.12.31         제10기 일대일제자양육 수료

2006.12.27         박주석 전도사 부임(08.04.15목사안수, 09.01.04사임)

2006.12.17         제14회 장로임직(최정일, 임남근) / 집사임직(최봉순, 이연종) / 권사임직(정애순, 김청자, 이영옥, 이영화)

2006.08.27         제10기 일대일제자양육 개강

2006.07.09         집사,권사 임직예식 및 교육관 헌당
                          본당 리모델링 감사예배
                          집사임직(백남일, 최동길, 이국현) / 권사임직(이성숙, 김윤희, 한점옥)

2006.06             바둑선교회 창립(회장:이길영 집사) 꿈나무 지역아동센타 개원

2006.05.21         전교인 체육대회 실시(장소:광일초등학교)

2006.04.01         본당 리모델링(1층,지하)

2006.03.27         박대원 목사 부임(07.06.10 사임)

2006.02.19         제9기 일대일제자양육 개강

2006.02.06-09     교회부흥성회(강사:든든한교회 장향희 목사)