1950년~1989년

1989

 

  • 12월 03일              제10회 장로 임직 강영두 / 집사 임직 구대영, 이득수, 이영호
  •                               권사 취임 김영애, 박종숙, 김정상, 최석준
  • 09월 24일              주사랑 선교단 창단
  • 03월 05일              유재옥, 홍순용 장로 시무 근속10주년 기념
  • 01월 01일             최정훈 전도사 부임 (1991.10.15 목사안수, 1991.11.17 사임)

1988

 

  • 08월 28일              진해 통합병원 여전도사 파송
  • 01월 17일              정영백 장로, 김덕량 집사 은퇴
  • 01월 10일              개척교회 (미자립교회) 10개 교회보조 실시
  • 01월 03일              여두기 부목사 부임 (1989.03.26 사임)
  •                               정해근 전도사 부임 (1990.06.27 사임)

1985

 

  • 12월 27일              금우섭 전도사 부임 (1987.04.05 사임)
  • 10월 20일              제6대 박명섭 목사 부임 (1987.03.08 위임, 1990.02.12 사임)
  • 2월 14일                한동민 부목사 부임 (1987.03.01 사임)

1984

 

  • 12월 08일              김철근 장로 시무 근속20주년 기념

1983

 

  • 05월 29일              제9회 장로 임직 김준걸, 최인조, 김선일, 황하주 / 장로 은퇴 김병근 / 권사 은퇴 김응덕
  •                               김응주, 정영백 장로 시무 근속10주년 기념
  •                               강영두, 김덕량, 최순형, 조동환, 정호인, 김영균, 조길태, 이창원, 이태원, 지치한, 안태완 집사 임직
  •                               최병진 집사 취임 / 최영숙, 장신원, 한봉산
  • 02월 01일              신창현 부목사 부임 (1984.08.26 사임)

1982

 

  • 08월 14~16일        유의신 교육목사 부임 (1982.12.31 사임)
  • 01월 10일              제5대 김명흥 목사부임 (1984.08.26 사임)
  • 01월 01일              손금자 전도사 부임 (1985.07.06 사임)

1981

 

  • 05월 10일              강진선 목사 싱가폴 한인교회 개척 설립후 귀국

1980

 

  • 11월 30일              강진선 목사 시무 근속 10주년 기념
  •                               김의철 장로 은퇴
  •                               제8회 장로 임직 김선근, 김만종
  •                               김응덕, 임신복, 손명숙, 오경숙 권사 취임
  • 07월 12일              강진선 목사 싱가폴 선교사 파견
  • 05월 10일              이덕원 전도사 부임 (1982.05 사임)
  • 03월 02일              대성교회 창립30주년 기념예배 공로자 표창

1979

 

  • 04월 22일              개척교회 설립 (경남 울주군 온산면 덕산리 온산제일교회)
  • 02월 11일              대성교회 준공 헌당식 (4층 총건평 503평)
  •                               제7회 장로 임직 유재옥, 홍순용
  • 01월 05일              박영철 부목사 부임 (1982.03.31 사임)

1978

 

  • 04월 01일              대성교회 신축 기공예배

1976

 

  • 12월 26일              김의철 장로 시무 근속 10주년 기념
  • 01월 03일              건축위원회 조직 (고문 강진선 목사, 위원장 김철근 장로)

1975

 

  • 12월 30일             배경국 전도사 부임 (1977.12.30 사임)
  • 10월 12일             대성교회 교회당 신축헌금 작정 (3년제 적금)

1974

 

  • 12월 08일              김병근, 신주기 장로 시무 취임
  •                               김철근 장로 시무 근속 10주년 기념

1973

 

  • 10월 26일              제6회 장로 임직 김응주, 정영백

1972

 

  • 07월 30일              우은옥 전도사 부임 (1979.12.17 사임)

1971

 

  • 12월 11일             최순길 전도사 부임 (1973.12.30 사임)

1970

 

  • 11월 20일              제4대 강진선 목사 부임 (1982.04.30 사임)

1966

 

  • 10월 27일              제5회 장로 임직 장린주
  •                               김의철 시무 취임
  •                               이창록, 조원찬 장로 시무 근속 10주년 기념
  • 01월 30일              손명숙 전도사 부임 (1970.04 사임)

1965

 

  • 09월 16일              노영화, 김조량 권사 취임
  • 04월 09일              제3대 이성찬 목사 부임 (1970.04 사임)

1964

 

  • 12월 08일              제4회 장로 임직 김철근
  • 03월 01일              김창인 강도사 부임 (1965.10.26 사임)

1963

 

  • 11월 17일              교회대지 158평 예배당 건물 및 부속건물 21평을 대한예수교장로회 경남노회 유지재단에 가입

1962

 

  • 09월 02일              대성(大成)교회로 교회명칭 변경

1958

 

  • 12월 02일              윤명호 전도사 부임 (1959.08.02 사임)
  • 08월 02일              정인영 전도사 부임 (1960.10.09 목사안수, 1963.03.14 사임)
  • 03월 18일              신축예배당 헌당식 (붉은벽돌 2층 건평 154평)

1956

 

  • 09월 16일              정기준 전도사 부임 (1958.06.21 사임)
  • 09월 15일              예배당 신충 기공 (대청동 2가 5번지)
  • 04월 24일              제3회 장로 임직 김재억, 이창록, 황길복, 조원찬

1954

 

  • 10월 03일              제2회 장로 임직 박상석 / 박규현, 강옥준 장로 시무 취임
  • 08월 29일              북성교회 건축위원회 조직 (위원장 김천규 장로)
  • 03월 20일              제2대 김린서 목사 위임 (1964.04.02 별세)

1953

 

  • 04월 05일              제1회 장로 임직 김천규, 이광옥 / 민상기, 이춘화 장로 시무 취임

1951

 

  • 12월 02일              문성훈 장로 시무 취임
  • 03월 05일              노영화 전도사 부임 (1965.09.16 사임)
  • 03월 05일              제1대 김현주 목사 부임 (1954.02 사임)

1950

 

  • 09월 22일              경남노회에 가입함
  • 03월 05일              주일에 부산시 중구 대청동 2가 4번지에서 김길창 목사(항서교회) 사회로 북성교회 창립예배 드림
  • 02월                      박찬빈, 강동혁 두분 장로와 두분 여집사가 기도중 성령의 인도를 받아 교회 설립을 결의함