1990년~1999년

1999

 

  • 12월 12일              페루 루스 데 글로리아교회 2층 증축 완공
  • 12월 05일              위원장 : 유재옥, 회계 : 김만종, 부회계 : 최정일
  •                               장부회계 : 유기준, 장부부회계 : 강호철
  •                               위원 : 당회원, 최동영, 장종철, 백 령, 우준우, 독고영, 김영애, 김정상, 강성봉 
  • 10월 17일              성전 건축위원회를 구성하다
  • 10월 10일              교회 인터넷 홈페이지 개설 (www.dspc.org)
  • 08월 15일              부산노회 청천교회와 자매결연
  • 05월 30일              새성전 건축부지 (김해 장유 소재 1461평)
  •                               새성전 건축설계사로 PKC건축사무소 선정
  • 05월 30일              장로 은퇴 김선근, 김준걸, 김몽칠 / 권사 은퇴 박춘자
  •                               장로 20년근속 유재옥 / 집사 임직 독고용, 홍원룡 / 권사 취임 김정란, 강윤정, 박명자 

1998

 

  • 12월 06일              이광욱 목사 부임 (2001.08.19 사임)
  • 06월 29일              페루 루스 데 글로리아교회 헌당 (90평)
  • 02월 15일              축구선교회 발족
  • 01월 18일              장로 은퇴 김선근, 김준걸, 김몽칠 / 권사 은퇴 박춘자

1997

 

  • 10월 12일              부산노회 소속 청천교회 (진례) 예배당건축
  • 10월 05일              정재철 목사 부임 (2000.08.05 사임)
  • 05월 08일              제12회 장로 임직 이영희, 강영선, 김몽칠
  •                               집사 임직 최동영, 김영만, 유기준, 장종철, 백력, 우준우 / 권사 임직 김신옥, 김영자, 황춘자
  • 01월 01일              제3청년부 신설

1996

 

  • 12월 01일             정재환 전도사 부임 (1998.04.04 목사안수, 1998.11.22 사임)
  • 08월 04일              신지철 목사 부임 (1997.06.15 사임)
  • 01월 28일              지치한 집사 은퇴 / 최영숙, 박종숙 권사 은퇴

1995

 

  • 12월 31일              김형진 전도사 부임 (1996.04.28 사임)
  • 08월 15일              선교대성 창간
  • 06월 02일              이상기, 김성희 선교사 파송 (페루 뚜루히요)
  • 02월 01일              손영민 전도사 부임 (1996.04.16 목사안수, 1997.10.05 사임)
  • 01월 15일              원로장로 추대 및 시무근속 30주년 김철근 / 장로 은퇴 최인조 / 집사 은퇴 최병진, 안태완
  •                               권사 은퇴 손명숙, 오경숙, 장신원, 전순애, 강명숙 / 지역사회선교원내 밀알회 창립
  • 01월 01일              주일 오전예배를 3부로 확대

1994

 

  • 11월 27일              교회창립 50주년 준비위원회 결성 (위원장 유재옥)
  • 11월 06일              4개 여전도회를 7개 여전도회로 분리
  • 01월 09일              원로 장로추대 김응주 / 집사 은퇴 김영균 / 시무 근속10주년 기념 김준걸, 최인조, 김선일

1993

 

  • 11월 28일              제11회 장로 임직 구대영, 조길태, 이득수 / 집사 임직 강영선, 이영희, 김몽칠
  •                               권사 취임 최정사, 이경순 
  • 09월 16일              전도 폭발훈련 개설
  • 09월 12일              어유성 목사 부임 (1992.11.17 사임)
  • 01월 10일              최석준, 한봉산 권사 은퇴

1992

 

  • 12월 06일             박남규 전도사 부임 (1995.04.18 목사안수, 1995.12.17 사임)
  • 12월 01일              인도네시아 이리안자야Team 선교지원 결정 (1993.12 종료)
  • 09월 06일              교육관 및 성전 건축위원회로 개칭하다 (고문 김철근 장로, 위원장 유재옥 장로)
  • 04월 05일              거제도 다대교회 (김수영 목사)와 일본 요도비시교회 (정애리 선교사)와 선교협력 시작
  • 03월 02일             한글학교 개교

1991

 

  • 12월 01일              윤병기 전도사 부임 (1994.04.12 목사안수, 1995.03.12 사임)
  • 05월 12일              성전증축 및 교육관 건립 헌금 작정 / 대지 92평 매입 (중구 대청동 4-23)
  • 04월 28일              교회증축 및 교육관 건립 건축위원회 조직 (고문 한재엽 목사, 위원장 김철근 장로)
  • 03월 31일              진주노회 소속 청현교회 (경남 산청군 신안면 청현리 267 신축기공 1993.01.28 헌당)
  • 01월 16일              평신도 성서연구원 개원
  • 01월 13일              최순형 집사 은퇴

1990

 

  • 12월 01일              정국진 전도사 부임 (1993.04.13 목사안수, 1993.06.27 사임)
  • 11월 25일              김선근, 김만종 장로 시무10주년 기념
  • 11월 11일              3개 남선교회, 여전도회를 4개 남선교회, 여전도회로 분리
  • 07월 01일              제7대 한재엽 목사 부임 (1991.06.09 위임)