2000년~2005년

2005

 

  • 12월 27일              홍춘근 전도사 부임 (2006.12.24 사임)
  • 12월 18일              장로은퇴 (홍원룡) / 권사은퇴 (강윤정)
  • 11월 06일              116 전도축제 실시
  • 06월 26일              반기 새가족부 축제 실시
  • 05월 29일              등산선교회 창립 (회장:이국현 집사)
  • 03월 06일              제3기 제자훈련 개강
  • 02월 27일              제7기 일대일 제자양육 개강
  • 01월 30일~2월 3일   신년특별부흥성회 (강사:서울 목민교회 김동엽 목사)
  • 01월 30일              백승철 전도사 부임 (2007.04.10 목사안수, 2007.12.23 사임)
  • 02월 09일              제9기 일대일 제자훈련 개강
  • 01월 09일              제6기 일대일 제자양육 수료

2004

 

  • 09월 12일              제6기 일대일 제자양육 개강
  • 08월 07~13일        중국 단기선교 실시
  • 07월 25일              제5기 일대일 제자양육 수료
  • 07월 07~08일        중국 단기선교를 위한 선교바자회 실시
  • 07월 05일              유재기 부목사 부임 (2004.12.26사임)
  • 07월 14일              제5기 일대일 제자양육 개강
  • 02월 22일              일대일 제자양육 4기 수료식 / 항존직 수련회 실시
  • 02월 01일              교육관 입당

2003

 

  • 12월 31일              교육관 준공
  • 12월 29일              문창근 전도사 부임 (2004.04.12 목사안수, 2006.02.19 사임)
  • 11월 09일              119 전도축제 초청일 (11.16 등록일)
  • 09월 24일              사역 훈련반개강 (당회원)
  • 09월 19일              제2기 제자훈련 개강
  • 09월 14일              제4기 일대일 제자양육 개강
  • 07월 06일              제1기 복음 제시학교 개강 (9월14일 수료)
  • 06월 29일              제자훈련, 일대일 양육 수료식
  • 06월 01일              교육관 기공예배
  • 05월 18일              교육관 건축 계약 체결 (지하1층 지상5층)
  •                               건축기간 : 2003.5월-11월 말까지
  •                               시공업체 : 호주종합건설
  • 05월 04일              서은성 목사 위임식 및 집사(15명), 시무권사(3명), 권사(14명) 임직식
  •                               집사임직 (신옥철, 강성봉, 신일범, 임남근, 장익주, 최정일, 이정식, 김경현, 이영조, 최항균)
  •                               집사임직 (김단의열, 정무경, 김영배, 김해룡, 김휘학 시무권사/김창순, 황춘자, 강윤정)
  •                               권사임직 (한송자, 이순미, 김경미, 김현정, 최영순, 김정숙A, 김성애, 전혜영, 정영희, 김선자, 김정숙B, 황금자, 황정순, 정혜순) 
  • 02월 09일              제3기 일대일 제자양육 개강
  • 02월 07일              일일 성경통독 수련회 시작 (매월 실시,11월에 종강)

2002

 

  • 12월 29일              이경진 전도사 부임 (2004.01.26 사임)
  • 12월 15일              새가족 전체환영회 실시 (2002년 등록자 200명)
  • 12월 17일              제14회 장로임직 (최정일, 임남근) / 집사임직 (최봉순, 이연종) / 권사임직 (정애순, 김청자, 이영옥, 이영화
  • 11월 03일              113 전도축제 실시
  • 06월 16일              제13회 장로임직 백 령, 김영만 (12.29 시무사임) 최동영, 독고용, 홍원룡
  • 04월 05일              평신도 지도자학교 개설
  • 03월 06일              제자 훈련학교 개설

2001

 

  • 12월 16일              정경룡 전도사 부임 (2002.12.29 사임)
  • 12월 02일              엄현익 전도사 부임 (2002.12.15 사임)
  • 11월 03일              일대일 제자양육 개설
  • 10월 09일              제8대 서은성 목사 부임 (2007.09.30 사임)
  • 06월 24일              장유 대성교회 준공 헌당 예배
  • 06월 10일              운영위원회 구성
  •                               위원장 : 최동영 / 서기 : 독고용 / 위원 : 김영만, 장종철, 백령, 홍원룡
  • 06월 03일              분립예배 (부산 대성교회, 장유 대성교회)
  •                               임시당회장 박성화 목사 (영도교회)
  • 04월 29일              교회분립위원회 구성
  •                               위원장 : 한재엽
  •                               부산대성 : 김철근, 최인조, 김준걸, 최동영, 김영만, 백 령
  •                               장유대성 : 유재옥, 김만종, 구대영, 조길태, 유기준, 우준우

2000

 

  • 12월 31일              김만종 장로 시무근속 20주년 기념
  • 12월 03일              김호성 전도사 부임 (2001.06.03 사임)
  • 06월 01일              장유 대성교회 기공예배
  • 01월 16일              강영두 장로 시무근속10주년 및 은퇴